APEAS

16 rue des Écoles 75005 PARIS
info@jeudufoulard.com
06 21 45 41 86

Présidente : Françoise Cochet – 06 21 45 41 86 – francoise.cochet@jeudufoulard.com
Vice-Présidente : Isabelle Thomas – 04 42 22 67 31 et 06 83 20 11 33 – isabelle.thomas@jeudufoulard.com
Vice-Présidente : Catherine Vince – catherine.vince@jeudufoulard.com
Secrétaire : Michel Hamon – 02 40 96 60 07  – michel.hamon@jeudufoulard.com
Secrétaire adjoint : Stéphane Guiheneuf – stephane-guiheneuf@jeudufoulard.com
Trésorière : Huguette Quelen – 06 75 72 28 85 – huguette.quelen@jeudufoulard.com
Trésorier adjoint :  Christophe Carry – 07 87 39 63 00 – christophe.carry@jeudufoulard.com

Comptabilité : Huguette Quelen -115, rue de l’Ausselon 30600 VAUVERT – 06 75 72 28 85 – huguette.quelen@jeudufoulard.com

LES DÉLÉGUÉS APEAS EN RÉGION

Si votre région n’est pas dans la liste ci-dessous vous pouvez adresser directement votre demande à delegue@jeudufoulard.com

Auvergne-Rhône-Alpes
Auvergne : Dr Michel Gannat – Pédiatre – 06 82 16 26 83 – michel.gannat@jeudufoulard.com
Puy de Dôme : Corinne Achériaux – Infirmière – 06 65 52 65 07 – corinne.acheriaux@jeudufoulard.com

Bourgogne – Franche-Comté
Haute-Saône : Laurence Lahens – 03 84 93 64 44 06 13 27 16 22 – laurence.lahens@jeudufoulard.com
Saône et Loire : Evelyne Lapalus – 03 85 33 27 57 – evelyne.lapalus@jeudufoulard.com
Saône et Loire : Françoise Cochet – 06 21 45 41 86 – francoise.cochet@jeudufoulard.com

Bretagne
Bretagne : Dr Jean Lavaud – 06 87 02 55 66 – jean.lavaud@jeudufoulard.com
Morbihan :Stéphane Guiheneuf – stephane-guiheneuf@jeudufoulard.com

Centre-Val de Loire
Loir et Cher : Michelle Rasquier – 02 54 43 73 30 – michelle.rasquier@jeudufoulard.com

Grand-Est
Alsace : Délégué région Alsace : 06 78 35 80 93 – delegue.alsace@jeudufoulard.com
Moselle : Patrick Freyermuth – 09 80 84 96 40 et 06 85 37 89 21 – patrick.freyermuth@jeudufoulard.com

Hauts-de-France
Pas de Calais : 06 75 72 28 85 – nordpasdecalais@jeudufoulard.com

Ile-de-France
Paris : Françoise Cochet – 06 21 45 41 86 – francoise.cochet@jeudufoulard.com
Essonne : Alain Leroy – 06 70 90 47 42 – alain.leroy@jeudufoulard.com
Val D’Oise : Pascale Degermann – 06 51 25 11 57 – pascale.degermann@jeudufoulard.com

Normandie
Calvados : Régine Couillard – 06 07 29 84 93 – regine.couillard@jeudufoulard.com

Nouvelle-Aquitaine
Corrèze : Fabrice Quenet – 06 20 73 55 06 – fabrice.quenet@jeudufoulard.com
Aquitaine : delegue.aquitaine@jeudufoulard.com

Occitanie
Gard : Huguette Quelen – 06 75 72 28 85 huguette.quelen@jeudufoulard.com
Midi-Pyrénées : Christophe Carry- 07 87 39 63 00 – christophe.carry@jeudufoulard.com

Pays de la Loire
Sarthe : Odile Doucet – 02 43 84 46 42 – odile.doucet@jeudufoulard.com
Loire Atlantique : Stéphane Guiheneuf – 06 51 60 55 03 – stephane-guiheneuf@jeudufoulard.com
Loire Atlantique, Vendée : Fabien Robert – 06 75 85 03 57 – fabien.robert@jeudufoulard.com

Provence-Alpes-Côte d’Azur
Alpes Maritimes : Monique Binda – 06 08 58 15 90
Bouches du Rhône : Isabelle Thomas – 04 42 22 67 31 et 06 83 20 11 33 – isabelle.thomas@jeudufoulard.com

 

LES DÉLÉGUÉS APEAS DANS LE MONDE

Canada
Montréal : Nicole Deguire – 514-291-5273 – ndeguire123@gmail.com
Montréal : Ronald Tousignant – 514-291-5270

Suisse
Genève : Fabienne Tosi – + 41 78 820 97 53 – fabienne.tosi@jeudufoulard.com